7.09.2012

Рыночная революция в Москве

Как говорится в пресс-релизе, выпущенном пресс-службой московского городского департамента торговли и услуг, с 1 июля этого года была прекращена работа восемнадцати столичных универсальных рынков.

Уничтожение рынков связано с обещанием градоначальника Москвы - Сергея Собянина, привести рыночную торговлю в одном из крупнейших мегаполисов Европы и мира к цивилизованному виду. Как отметил сам столичный мэр, рыночная торговля в Москве фактически не изменилась с середины девяностых, и эту ситуацию надо коренным образом менять.

Городская реформа рыночной торговли, по словам столичных муниципальных властей, не предусматривает полного уничтожения рынков. В соответствии с проектом, рынки должны иначе организовывать свою работу, а также сменить профиль. Так, многие рынки приобретут специализацию. На одних можно будет купить хозяйственные товары оптом, а на других - овощи от фермеров. При этом вся торговля будет вестись в полном соответствии с новыми, утвержденными мэрией, правилами. За их соблюдением обещают следить максимально строго.

По планам Собянина, уже в ближайшее время москвичи забудут, что такое стихийные рынки и барахолки.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий